English (Slaughterhouses)
hog kill cut plant
OBS: Term adopted by the Translation Bureau Agriculture Section (CULSEC).
French (Abattoirs)
établissement d’abattage et de découpage du porc [nom masculin]; établissement d’abattage [nom masculin]
OBS: Terme adopté par la section Agriculture du Bureau des traductions (CULSEC).