English (Animal Diseases)
hemorrhagic enteropathy virus [correct]; HEV [correct]; haemorrhagic enteropathy virus [correct]; HEV [correct]; HEV; porcine hemorrhagic enteropathy virus [correct]; porcine haemorrhagic enteropathy virus [correct]
French (Maladies des animaux)
virus de l’entérite hémorragique du porc [correct, nom masculin]
OBS: ENTERITE HEMORRAGIQUE DU PORC. Syndrome hémorragique, avec nécrose, très fréquent chez le porc à l'engrais(..)