English (Chemistry)
colour spot test
OBS: Testing or examining the residue resulting from extraction by colour spot test
French (Chimie)
essai à la touche
OBS: Plaques à godets pour essais à la touche, à 12 ou 25 godets, en porcelaine émaillée. Catalogue d’appareils de laboratoire PROLABO, 67 RL Dida Sciences Inc., p. 77 Voir Direct column G. Bél.(11 fév. 1972)