English (Chemical Elements and Compounds; Industrial Techniques and Processes; Anti-pollution Measures)
hydrogen decarbonization potential [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Techniques industrielles; Mesures antipollution)
potentiel de décarbonisation de l’hydrogène [correct, nom masculin]
CONT: Le potentiel de décarbonisation de l'hydrogène suscite beaucoup d’intérêt à l'échelle mondiale en tant qu'élément essentiel des systèmes à consommation énergétique nette zéro.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Procesos y técnicas industriales; Medidas contra la contaminación)
potencial de descarbonización del hidrógeno [correct, nom masculin]