English (Oil Production)
shut-in oil
French (Production pétrolière)
sous-utilisation du potentiel de production pétrolière [nom féminin]; potentiel de production pétrolière inutilisé [proposition, nom masculin]
OBS: sous-utilisation du potentiel de production pétrolière : Programme énergétique national-Mise à jour, 1982-p. 72