English (Energy Transformation; Electric Rotary Machines - Types; Atmospheric Physics)
wind energy potential; energy content of winds
French (Transformation de l'énergie; Machines tournantes électriques - types; Physique de l'atmosphère)
potentiel énergétique éolien [nom masculin]; ressources en énergie éolienne [nom féminin, pluriel]