English (Vacuum Tubes (Electronics); Printed Circuits and Microelectronics)
high tension electron gun; high voltage electron gun
French (Tubes et lampes (Électronique); Circuits imprimés et micro-électronique)
canon haute-tension [nom masculin]
DEF: Générateur à faisceau d’électrons fonctionnant avec un potentiel élevé.(CILF).