English (Vacuum Tubes (Electronics); Printed Circuits and Microelectronics)
low voltage electron gun; low tension electron gun
French (Tubes et lampes (Électronique); Circuits imprimés et micro-électronique)
canon basse-tension [nom masculin]
DEF: Générateur à faisceau d’électrons fonctionnant avec un faible potentiel.(CILF).