English (Real Estate; Taxation)
multigenerational home renovation tax credit [correct]
OBS: [This tax credit] provides up to $7,500 in support for constructing a secondary suite ...
OBS: multigenerational home renovation tax credit: program announced in the 2022 federal budget.
French (Immobilier; Fiscalité)
crédit d’impôt pour la rénovation d’habitations multigénérationnelles [correct, nom masculin]
OBS: [Ce crédit d’impôt] permet de verser un soutien pouvant atteindre 7 500 $ pour la construction d’un logement secondaire [...]
OBS: crédit d’impôt pour la rénovation d’habitations multigénérationnelles : programme annoncé dans le budget fédéral de 2022.