English (Foreign Trade)
import purchasing power of export earnings
OBS: import purchasing power of export earnings: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
pouvoir d’achat des recettes d’exportation [nom masculin]; pouvoir d’achat à l'extérieur que procurent les recettes d’exportation [nom masculin]
OBS: pouvoir d’achat des recettes d’exportation; pouvoir d’achat à l'extérieur que procurent les recettes d’exportation : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.