English (Constitutional Law; The Legislature (Constitutional Law); Federalism)
power of amendment [correct]; amending power
French (Droit constitutionnel; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Fédéralisme)
pouvoir de modification [correct, nom masculin]; pouvoir de modifier [nom masculin]; pouvoir d’amender [à éviter, nom masculin, Canada]; pouvoir d'amendement [à éviter, nom masculin, Canada]; droit d’amendement [à éviter, nom masculin, Canada]