English (Legal Profession: Organization; The Legislature (Constitutional Law); Laws and Legal Documents)
bijurist [proposition, adjectif]
French (Organisation de la profession (Droit); Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Lois et documents juridiques)
bijuriste [adjectif]
OBS: L'idéal [...] serait de pouvoir compter sur des rédacteurs législatifs transformés à la fois en droit civil et en common law, mais cela relèverait de l'utopie. La section [de la législation du ministère de la Justice, Canada] peut quand même compter sur plusieurs légistes «bijuristes».