English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
joint power of appointment [correct]; joint power [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
pouvoir conjoint de désignation [correct, nom masculin, normalisé]; pouvoir conjoint d’attribution [correct, nom masculin, normalisé]; pouvoir conjoint [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: «Joint power» est la forme elliptique de «joint power of appointment» et se rend par «pouvoir conjoint».
OBS: pouvoir conjoint de désignation; pouvoir conjoint d’attribution; pouvoir conjoint : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).