English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
minister's delegate [correct]
OBS: In the case of a delegation of authority
French (Structures de l'administration publique)
mandataire du ministre [correct]
OBS: Dans le cas d’une délégation de pouvoir. Terme employé au cabinet du ministre à Emploi et Immigration Canada.