English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
bleed air check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
clapet antiretour d’air de prélèvement [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.