English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aft facing inlet bleed air door [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
trappe de prélèvement d’entrée d’air faisant face à l'arrière [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.