English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inlet bleed air door control relay [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
relais de commande de la trappe de prélèvement d’air d’entrée [correct, nom masculin]; relais de commande des vannes de décharge [correct, nom masculin]
OBS: relais de commande de la trappe de prélèvement : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.