English (Orthoses; The Eye)
correction [correct]
French (Orthèses; Oeil)
correction [correct, nom féminin]
DEF: Prescription concernant les verres de lunettes ou lentilles de contact destinés à compenser une amétropie.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.