English (Constitutional Law)
sort of constitutional squatters rights
French (Droit constitutionnel)
forme de prescription acquisitive [nom féminin]
OBS: Source(s) : AGT, [1989] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 225, 256.