English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external tank pressurized [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
réservoir extérieur préssurisé [correct, nom masculin]; réservoir extérieur sous pression [correct, nom masculin]
OBS: réservoir extérieur préssurizé : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.