English (Labour and Employment; National and International Economics)
job-creating business [correct]
CONT: Even before the recession hit, our Government was prepared. ... It lowered taxes for Canadians and job-creating businesses.
French (Travail et emploi; Économie nationale et internationale)
entreprise créatrice d’emplois [correct, nom féminin]
CONT: Nous étions prêts avant même la récession. Notre gouvernement [...] avait diminué les impôts des Canadiens et Canadiennes et ceux des entreprises créatrices d’emplois.