English (Loans)
foreign lending [correct]
French (Prêts et emprunts)
prêts étrangers [correct, nom masculin, pluriel]; prêts extérieurs [correct, nom masculin, pluriel]; prêts à l’étranger [correct, nom masculin, pluriel]