English (Loans; Real Estate)
outstanding mortgage loans [correct, pluriel]; mortgage loans outstanding [correct, pluriel]
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
encours des prêts hypothécaires [correct, nom masculin, invariable]; prêts hypothécaires en cours [correct, nom masculin, pluriel]; en-cours des prêts hypothécaires [nom masculin, invariable]
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).