English (Loans)
loan pipeline
OBS: loan pipeline: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
montant des prêts en instance de versement [nom masculin]
OBS: montant des prêts en instance de versement :terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.