English (Banking)
domestic onlending
OBS: domestic onlending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
prêts à des résidents [nom masculin]
OBS: Capitaux empruntés à l’étranger pour les reprêter à des résidents.
OBS: prêts à des résidents :terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.