English (Banking)
loan amortization
OBS: loan amortization: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
amortissement des prêts [nom masculin]
OBS: amortissement des prêts :terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.