English (Merchandising Techniques)
self liquidator sales promotion
French (Techniques marchandes)
stimulation de la vente autopayante [nom féminin]
OBS: Où le détaillant ne fait aucun profit sur le primes qu’il vend au client.
OBS: Le principe [de la prime autopayante] consiste dans la proposition d’acheter [...] un article intéressant à un prix réduit, moyennant la preuve d’achat du produit que l'on cherche à promouvoir.