English (Merchandising Techniques)
self-liquidating
French (Techniques marchandes)
autopayant
OBS: le principe [de la prime autopayante] consiste dans la proposition d’acheter, pendant un délai donné, un article intéressant à prix réduit, moyennant la preuve d’achat de produit que l'on cherche à promouvoir.