English (Electoral Systems and Political Parties; Social Psychology)
bandwagon technique
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Psychologie sociale)
technique du gagneur [proposition, nom féminin]
OBS: Employée par un candidat qui cherche à rallier les indécis en faisant preuve d’assurance.