English (Law of Evidence; Genetics)
biological evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Génétique)
preuve biologique [correct, nom féminin]
OBS: preuve biologique : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.