English (Sociology of Work; Management Operations (General); Translation (General))
leading [correct, nom]
CONT: What the future holds ... Among the most important (for managers), the concepts of visioning, coaching, leading.
French (Sociologie du travail; Opérations de la gestion (Généralités); Traduction (Généralités))
qualités de chef [proposition, nom féminin, pluriel]; qualités de meneur [proposition, nom féminin, pluriel]
CONT: Que nous réserve l’avenir? Parmi les qualités les plus importantes à retrouver chez les gestionnaires, le sens de la visualisation, une bonne capacité d’encadrement et des qualités de meneur.
OBS: Peut se rendre également par "la capacité de visualiser, d’encadrer et de mener". Ou encore par "avoir une bonne vision de l'avenir, savoir assurer l'encadrement nécessaire et faire preuve de qualités de chef(de meneur) ".