English (Labour Disputes)
wage certificate
French (Conflits du travail)
attestation de salaire dû [nom féminin]
OBS: Il s’agit d’un certificat établi par le ministère du Travail d’une province à l'intention d’un salarié qui ne réussit pas à se faire payer par son employeur. Le certificat permet au salarié de présenter une preuve lorsqu'il utilise les recours prévus par la loi.
OBS: Communications, Travail Canada relations de travail