English (Law of Evidence; Labour Relations; Special-Language Phraseology)
constitute conclusive proof [correct]
French (Droit de la preuve; Relations du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
constituer une preuve concluante [correct]
CONT: Le représentant des appelants s’est limité à quelques affirmations de nature très vague qui ne sauraient constituer une preuve concluante; au plus, il n’ a fait que soulever une possibilité en soutenant qu'il semblait que le principe du mérite n’ avait pas été respecté en l'espèce.