English (Law of Evidence)
cogent and persuasive proof; persuasive and cogent proof
French (Droit de la preuve)
preuve forte et convaincante [nom féminin]; preuve convaincante et forte [nom féminin]
OBS: Source(s) : Oakes [1986] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 103.