English (Special-Language Phraseology)
evidence against an accused
CONT: Where, as here, the evidence against an accused is significantly stronger…
French (Phraséologie des langues de spécialité)
preuve qui pèse contre un accusé [nom féminin]
CONT: Lorsque, comme en l'espèce, la preuve qui pèse contre un accusé est plus convaincante [...]