English (PAJLO; Law of Evidence)
documentary evidence [correct]; recorded evidence [correct]
DEF: Evidence supplied by a writing or other document, which must be authenticated before the evidence is admissible.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve documentaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Les termes anglais «documentary evidence» et «written evidence» ne sont pas interchangeables. Il faut donc éviter de traduire «documentary evidence» par «preuve écrite».
OBS: preuve documentaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).