English (Law of Evidence)
prima facie documentary evidence [correct]
French (Droit de la preuve)
preuve documentaire prima facie [correct, proposition, nom féminin]; preuve documentaire à première vue [proposition, nom féminin]
OBS: «preuve prima facie» est l’équivalent de «prima facie evidence» normalisé dans le cadre du Programme de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).