English (PAJLO; Law of Evidence)
manufactured evidence [correct]; fabricated evidence [correct]
OBS: Evidence manufactured or arranged after the fact, and either wholly false or else warped and discolored by artifice and contrivance with a deceitful intent. (Black's, p. 530).
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve fabriquée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve fabriquée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).