English (Law of Evidence; Genetics)
DNA evidence [correct]
CONT: It will also be open to the offender to challenge the admissibility of any DNA evidence at trial.
French (Droit de la preuve; Génétique)
preuve génétique [correct, nom féminin]
CONT: L'admissibilité de la preuve génétique pourra également être contestée au procès.