English (Law of Evidence; Police)
fibre evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Police)
preuve d’expertise des fibres [correct, nom féminin]
OBS: preuve d’expertise des fibres : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.