English (Law of Evidence)
proof by circumstantial evidence
French (Droit de la preuve)
preuve par indices [correct, nom féminin]
Spanish (Derecho probatorio)
prueba indiciaria [correct, nom féminin]
DEF: Prueba [...] resultante de indicios, conjeturas, señales o presunciones más o menos vehementes y decisivos, aceptados por el juez como conclusión de orden lógico y por derivación o concatenación de los hechos.