English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
proof of risk of prejudice [correct]
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
preuve de risque de préjudice [correct, nom féminin]
OBS: preuve de risque de préjudice : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.