English (Telecommunications Facilities)
trunk routing [correct]
French (Installations de télécommunications)
acheminement interurbain [correct, nom masculin]
CONT: Pour l'instant, aucune preuve n’ indique dans quelle mesure, le cas échéant, la radio cellulaire contribuera à stimuler les recettes de l'interurbain. A cet égard, le Conseil fait remarquer que le choix de l'acheminement interurbain du trafic cellulaire par des titulaires de licence de radio cellulaire influera sur la manière dont seront réparties les recettes des appels interurbains du système cellulaire.