English (PAJLO; Law of Evidence)
preserve the evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
conserver la preuve [correct, normalisé]
OBS: conserver la preuve : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).