English (PAJLO; Law of Evidence)
personal evidence [correct]
DEF: That which is afforded by human beings, either by words or by signs intended to convey ideas. (Jowitt's, p. 730)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve personnelle [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve personnelle : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).