English (PAJLO; Law of Evidence)
excluded evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve exclue [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Preuve refusée par le juge ou par la loi comme non conforme aux règles d’admissibilité.
OBS: preuve exclue : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).