English (PAJLO; Law of Evidence)
extra-judicial evidence [correct]; extrajudicial evidence [correct]
DEF: That which is used to satisfy private persons as to facts requiring proof. (Jowitt's, p. 729)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve extrajudiciaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve extrajudiciaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).