English (PAJLO; Law of Evidence)
testimonial evidence [correct]
DEF: Evidence elicited from a witness in contrast to documentary or real evidence. (Black's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve testimoniale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve testimoniale : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).