English (PAJLO; Law of Evidence)
intrinsic evidence [correct]
CONT: Intrinsic evidence is that which is derived from a document without anything to explain it ...
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve intrinsèque [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve intrinsèque : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).