English (PAJLO; Law of Evidence)
self-serving evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve intéressée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve intéressée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).