English (Law of Evidence)
reasonable evidence [correct]
French (Droit de la preuve)
preuve raisonnable [correct, nom féminin]
Spanish (Derecho probatorio)
indicios racionales [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: De criminalidad.