English (Banking)
full proof system [correct]
French (Banque)
système de preuve complet [correct, nom masculin]
DEF: Système suivant lequel un service de preuve et une caissière vérificatrice traitent tous les effets à demande négociés ainsi que les divers débits; les caissières s’occupent plus particulièrement de la réception, du paiement et de la comptabilité des espèces.