English (Citizenship and Immigration; Customs and Excise)
admissible in evidence [correct]
OBS: Terminology used by Employment and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Douanes et accise)
recevable comme moyen de preuve [correct]; recevable à titre de preuve [correct]
OBS: Terminologie employée par Emploi et Immigration Canada.
OBS: Recevable : Se dit d’un élément ou d’un moyen de preuve qui remplit les conditions requises par la loi pour son admissibilité lors d’un procès.
Spanish (Ciudadanía e inmigración; Aduana e impuestos internos)
aceptable como prueba [proposition]; admisible como prueba [proposition]