English (Petroleum Distillation)
preflashing [correct]
French (Distillation du pétrole)
prévaporisation [correct, nom féminin]
DEF: Vaporisation partielle qui précède la distillation principale.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.