English (Environmental Management; Water Pollution; Special-Language Phraseology)
marine environmental prevention preparedness response
French (Gestion environnementale; Pollution de l'eau; Phraséologie des langues de spécialité)
intervention pour se préparer à prévenir des accidents écologiques en milieu marin [proposition, nom féminin]