English (General Sports Regulations; Boxing)
standing eight count [correct]; standing count [correct]
DEF: A precautionary count made by the referee to determine whether a boxer has sufficiently recovered from a heavy blow or a series of blows.
French (Règlements généraux des sports; Boxe)
compte debout [correct, nom masculin]; compte de huit obligatoire [correct, nom masculin]
DEF: Décompte préventif de huit secondes par l'arbitre pour lui permettre de juger si un boxeur a suffisamment repris ses forces après avoir reçu des coups violents ou une série de coups.
Spanish (Reglamentos generales de los deportes; Boxeo)
cuenta de pie [correct, nom féminin]
DEF: Cuenta de precaución por parte del árbitro para determinar si un boxeador se ha recuperado lo suficiente después de un golpe fuerte o de una serie de golpes.