English (Epidemiology)
screening van [correct]
DEF: Mobile medical unit used to conduct studies for a preventive purpose in selected populations.
French (Épidémiologie)
car de dépistage [correct, nom masculin]
DEF: Unité médicale mobile utilisée pour des études menées dans un but préventif auprès de populations sélectionnées.
Spanish (Epidemiología)
unidad móvil de prevención [correct, nom féminin]