English (Sea Operations (Military); Safety (Water Transport))
pre-wetting [correct]
French (Opérations en mer (Militaire); Sécurité (Transport par eau))
arrosage préventif [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: arrosage préventif : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.