English (Marketing Research)
laggard [correct]
DEF: Tradition-bound people who are the last to adopt an innovation.
French (Étude du marché)
retardataire [correct, nom masculin et féminin]; traînard [correct, nom masculin]; traditionaliste [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Les retardataires appartiennent à la classe économique et sociale inférieure. Leurs idées sont plutôt conservatrices. Leur principale source d’information est constituée des autres retardataires.