English (Economic Co-operation and Development)
development agenda
OBS: development agenda: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
programme d’action en faveur du développement [nom masculin]; priorités du développement [nom féminin]
OBS: programme d’action en faveur du développement; priorités du développement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.