English (Programming Languages)
precedence rules for PICTURE character-string [correct, normalisé]
OBS: precedence rules for PICTURE character-string: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
règles de priorité des chaînes-de-caractères de PICTURE [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: règles de priorité des chaînes-de-caractères de PICTURE : terme normalisé par l'AFNOR.