English (Management Operations (General))
perform quality risk analysis [correct]
DEF: The process of prioritizing risks for further analysis or action by assessing and combining their probability of occurrence and impact.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mettre en œuvre l’analyse qualitative des risques [correct]
DEF: Processus qui consiste à classer les risques par ordre de priorité, en évaluant et combinant leur probabilité d’occurrence et leur impact, en préparation d’analyses ou actions supplémentaires.