English (Marketing Research)
pre-feasibility study [correct]
French (Étude du marché)
étude de préfaisabilité [correct, nom féminin]
CONT: L'étude de préfaisabilité est destinée à éclairer le promoteur sur les différents aspects de son projet : analyse de marché, aspects technique et financier du projet.