English (Cancers and Oncology)
anti-growth factor
French (Cancers et oncologie)
facteur anti-promoteur [correct, nom masculin]
DEF: Facteur s’opposant à l'action de certains agents cancérigènes promoteurs.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología)
factor anti-inductor [correct, nom masculin]