English (Engineering)
detailed engineering phase [correct]
CONT: The proponents responded that specific threshold values, detailed decision trees and associated criteria for selection of mitigation techniques were not required forpreliminary engineering and would be developed in the detailed engineering phase.
French (Ingénierie)
phase d’études techniques détaillées [correct, nom féminin]
CONT: Les promoteurs ont répondu que la conception préliminaire ne nécessite pas de définir des valeurs précises pour les seuils, des arbres de décision détaillés ni des critères connexes de sélection des techniques d’atténuation et que ces éléments seront élaborés au cours de la phase d’études techniques détaillées.