English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
adjustable guard for sawblade [correct, normalisé]; sawblade adjustable guard [proposition]
OBS: Table bandsawing machines.
OBS: adjustable guard for sawblade: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
protecteur réglable de la lame [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à scier à ruban à table.
OBS: protecteur réglable de la lame : terme normalisé par l'ISO.