English (Protection of Life)
glove bag
CONT: Turn the glove bag inside out and dispose of in the special container.
French (Sécurité des personnes)
protecteur de mains [nom masculin]
CONT: Protecteur de mains en ratine.
OBS: Le "protecteur de mains" est illustré dans la source; il ressemble à un gant de toilette.