English (Mechanics; Air Conditioning and Heating)
metal guard [uniformisé]
OBS: metal guard: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Mécanique; Conditionnement de l'air et chauffage)
protecteur métallique [nom masculin, uniformisé]; enveloppe protectrice en métal [nom féminin]
OBS: protecteur métallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).