English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
cutterblock guard [correct, normalisé]; bridge guard
OBS: Surface planing and thicknessing machines.
OBS: cutterblock guard: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
protecteur du porte-outil [correct, normalisé]
OBS: Machines combinées de menuiserie à raboter et à dégauchir.
OBS: protecteur du porte-outil : terme normalisé par l'ISO.
OBS: porte-outil : mot composé invariable.