English (Construction Sites; Electric Power Distribution)
crossarm cover [correct, uniformisé]
OBS: crossarm cover: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Chantiers de construction; Distribution électrique)
protecteur de traverse [correct, nom masculin, uniformisé]; couvre-traverse [correct, nom masculin]
OBS: protecteur de traverse : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.