English (Materials Storage Equipment; Trucks and Dollies (Materials Handling))
safety bar [correct]
CONT: Riders have safety bars and padding.
French (Matériel de stockage; Chariots de manutention)
barre de protection [correct, nom féminin]; barre de protection arrière [correct, nom féminin]
CONT: Dans certains cas, le chariot élévateur pour allées étroites sera muni d’une barre de protection arrière. Si le chariot heurte une lisse en reculant, cette barre d’acier empêche le travailleur d’être écrasé entre son chariot et la lisse.